Сотрудник НИФИ Наталья Галкина выступила на заседании научного совета ВЦИОМ

23 октября состоялось заседание Научного совет ВЦИОМ «В ожидании большого российского прорыва: социокультурные возможности и барьеры», участие в котором приняла младший научный сотрудник Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Наталия Галкина. Заседание Научного совета ВЦИОМ было посвящено обсуждению вопросов готовности населения и бизнеса к реализации национальных целей, поставленных в майском президентском указе на 6 лет.

Наталия выступила на заседании с докладом на тему "Инициативное бюджетирование с участием населения и бизнеса как эффективный формат развития гражданского общества" и рассказала об основных показателях развития инициативного бюджетирования и данных собственных исследований по уровню готовности граждан к участию в бюджетных процессах.

С докладами также выступили зам.председателя Научного совета ВЦИОМ Иосиф Дискин и Юлия Баскакова (ВЦИОМ), а также представители ФОМ, ИСЭПИ, НИУ ВШЭ, Аналитического центра, МПГУ, РГГУ, ИС РАН.