НИФИ обсудил проект Методики составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных в 2019 году

28 февраля 2019 года состоялось обсуждение проекта Методики составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных в 2019 году. В обсуждении приняли участие представители Минфина России, Научно-исследовательского финансового института (НИФИ), финансовых органов из 64 субъектов Российской Федерации, экспертного сообщества, всего – более 200 человек. Такое широкое участие в обсуждении стало возможным благодаря использованию видеосвязи для удаленных участников на базе Федерального казначейства.

rat1

НИФИ ежегодно составляет рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных по заказу Минфина России. В ходе исследования проводится оценка работы органов государственной власти субъектов по раскрытию бюджетных данных за календарный год по этапам бюджетного цикла.

Данный круглый стол является важным этапом для доработки проекта Методики составления рейтинга субъектов по уровню открытости бюджетных данных в 2019 году. Работа над проектом Методики продолжается. По решению, принятому на круглом столе, продлен срок для представления замечаний и предложений к проекту Методики до 7 марта 2019 года. Предложения и замечания к проекту Методики можно направлять по адресу: rating@nifi.ru.