Агентство по развитию государственно-частного партнерства при Министерстве финансов Республики Узбекистан (Агентство) выразило благодарность сотрудникам Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России, руководителю Центра Инне Рыковой и ведущему научному сотруднику Центра Макару Куделичу, за содействие в разработке проекта Закона Республики Узбекистан "О государственно-частном партнерстве", оказанное в рамках программы двустороннего сотрудничества между Министерствами финансов Республики Узбекистан и Российской Федерации.

Закон Республики Узбекистан "О государственно частном партнерстве" подписан Президентом Республики Узбекистан Ш. Мирзиеевым 10 мая 2019 года и вступает в силу по истечении одного месяца с момента публикации (с текстом Закона можно ознакомиться по ссылке)

Директор Агентства Голиб Холжигитов выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с НИФИ и отметил, что данная работа представляется исключительно важной в контексте исключения возможности принятия на себя государством в рамках проектов ГЧП несбалансированных, экономически неэффективных и не учитывающих бюджетные ограничения обязательств, обеспечения необходимой взаимосвязи проектов ГЧП с бюджетным процессом, оптимизации бюджетных расходов и создания условий для надлежащей бюджетной и иной обеспеченности проектов ГЧП.

Закон Республики Узбекистан "О государственно частном партнерстве" подписан Президентом Республики Узбекистан Ш. Мирзиеевым 10 мая 2019 года и вступает в силу по истечении одного месяца с момента публикации.

С текстом Закона можно ознакомиться здесь: http://uza.uz/ru/documents/o-gosudarstvenno-chastnom-partnerstve--11-05-2019