21 февраля 2019 года в Ставрополе прошел третий Южный зерновой форум, организатором которого выступила Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК). Форум был поддержан Московским офисом UNEP в Российской Федерации, Российским представительством Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), Правительством Ставропольского края.

Форум является знаковым событием для отрасли, а также эффективной площадкой обмена мнениями о текущих и долгосрочных тенденциях развития мирового и регионального рынков зерна, содействуя установлению новых деловых контактов.

На форуме были рассмотрены вопросы эффективности мер государственной поддержки агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта, лучшие практики технологической модернизации в хозяйствах, перспективы развития сельского хозяйства на Юге России.

zerno 210219

С презентацией на тему «Анализ основных тенденций российского рынка зерна и мер государственной поддержки производства и переработки зерна» в рамках пленарного заседания «Стратегия развития зерновой отрасли Юга России: перспективы и риски» выступила руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Рыкова И.Н.

Участие в мероприятии приняли также главы крупных агрохолдингов и сельхозпредприятий, специалисты по переработке и хранению зерна, эксперты в области сельского хозяйства и представители органов власти.

Презентация Рыковой И.Н.