В Орловской области обсудили актуальные вопросы развития инициативного бюджетирования на местах

8 октября 2019 года в Орловской области прошел семинар, посвященный внедрению инициативного бюджетирования в регионе. В работе семинара приняли участие руководитель Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Владимир Вагин, руководитель Департамента финансов Орловской области Елена Сапожникова, и.о. руководителя Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов и представители органов местного самоуправления области.

Участники семинара обсудили успешные практики российских регионов, жители которых принимают активное участие в обсуждении социально значимых проектов, направленных на решение вопросов местного значения в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств на их реализацию.

78629 78633

Фотографии взяты с Портала Орловской области

«Если граждане не только участвуют в голосовании за предлагаемые проекты, но и вкладывают свои средства – пусть очень небольшие, это будет основанием для понимания, что это «твой» проект, – подчеркнул Владимир Вагин. – Это и есть мотивация, которая позволяет гражданам быть социально-ответственными и контролировать дальнейшее содержание построенных объектов».

Источник «Портал Орловской области»: https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=15736