Эксперт НИФИ выступил на семинаре Депфинансов Москвы о финансовой грамотности школьников

16 марта 2021 года Департамент финансов Москвы провел онлайн-семинар для столичных педагогов по применению современных образовательных технологий в процессе обучения школьников финансовой грамотности. В мероприятии выступил старший научный сотрудник Центра бюджетной политики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России Юрий Белоусов.

Около 400 преподавателей образовательных учреждений приняли участие в онлайн семинаре на площадке Московского городского университета управления Правительства Москвы им. Ю.М. Лужкова. С докладами выступили представители Департамента финансов города Москвы, Министерства финансов РФ и Московского центра технологической модернизации образования.

Юрий Белоусов отметил, что сегодня в финансовой сфере происходят настолько стремительные изменения, что успеть за ними тяжело не только школьникам, но и специалистам. «20 лет назад мы ничего не слышали про мобильные банки и онлайн-приложения, не было и биткоинов. Изменения в этой сфере предсказать стало невероятно трудно. Передовые технологии апробируются, в первую очередь, в финансовой отрасли», - сказал эксперт.

В завершение семинара спикеры ответили на вопросы и пригласили педагогов принять участие в городских социально-просветительских проектах, посвященных повышению финансовой и бюджетной грамотности.

Источник – официальный сайт мэра Москвы: https://www.mos.ru/news/item/88110073/