• Главная

Маева Ирина Владимировна

Подразделение НИФИ: Центр отраслевой экономики
Должность: Младший научный сотрудник
Образование: ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», финансы и кредит, 2014г.

Опыт работы:
2014- н.в. - Младший научный сотрудник Центра отраслевой экономики

Научно-исследовательские работы, реализованные проекты:
1. Нормативно-правовое обеспечение формирования условий, стимулирующих на территории Российской Федерации инвестиционную деятельность за счет внебюджетных источников,2018г.
2. Совершенствование инструментария государственной инвестиционной бюджетной политики в области территориального инфраструктурного развития,2018г.
3. Государственная поддержка сельского хозяйства в Российской Федерации: анализ действующих мер и перспективы их совершенствования в современных условиях,2018г.
4. Разработка предложений по созданию нормативной правовой базы регулирования выпуска и оборота криптовалют,2018г.
5. Разработка методических рекомендаций по оптимизации налогообложения услуг, оказываемых непосредственно в аэропортах российской Федерации и воздушном пространстве Российской Федерации по обслуживанию воздушных судов,2017г.
6. Анализ, систематизация и мониторинг паспортов комплексных инвестиционных проектов в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2014 г. № 1119 «Об отборе субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий», финансирования за счет ассигнований федерального бюджета моногородов и территорий социально-экономического развития, 2017г.
7. Разработка, обоснование и сопровождение пилотных проектов с использованием партисипаторных механизмов финансирования общественной инфраструктуры в муниципальных образованиях Республики Башкортостан, 2016г.
8. Разработка предложений к содержанию Программы Республики Саха (Якутия) по повышению эффективности бюджетных расходов на 2017-2021 годы, 2016г.
9. Методологические подходы к определению нормативов распределения сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств-членов Евразийского экономического союза, 2016г.
10. Формирование общей перестраховочной емкости на пространстве ЕАЭС, 2016г.
11. Разработка методики и мониторинг социально-экономической эффективности развития территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), 2016г.
12. Моделирование механизма финансирования инфраструктурных проектов и оценка эффективности бюджетных инвестиций с учетом приоритизации бюджетных расходов, 2015г.

Публикации:
1. Кредитная и инвестиционная активность регионов в рамках реализации программ развития агропромышленного комплекса Северо-Кавказского и Южного Федерального округа Финансовые исследования, 2017г., в соавторстве;
2. Финансовая деятельность сельскохозяйственных организаций СКФО и ЮФО в условиях развития внешнеторговой деятельности Вестник Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), 2017г., в соавторстве;
3. Меры господдержки региональных программ развития агропромышленного комплекса Северо-Кавказского и Южного федерального округов Вестник Северо-Кавказского федерального университета, 2017г., в соавторстве;
4. Банковская система стран -участниц Евразийского экономического союза на современном этапе, 2016г., в соавторстве;
5. Анализ правовых механизмов финансового обеспечения комплексных инвестиционных проектов, Вестник БИСТ (Башкирского института социальных технологий), 2016г.;
6. Ключевые аспекты финансового обеспечения инфраструктурных проектов Финансовый менеджмент, 2016г.;

Ссылка на РИНЦ: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=815227

Контактная информация:
Телефон (рабочий): +74956997875
E-mail: imaeva@nifi.ru