• Главная

Андряков Александр Дмитриевич

Подразделение НИФИ: Центр бюджетного анализа и прогнозирования

Должность: Cтарший научный сотрудник 

Образование:
Российская экономическая школа, магистр экономики, 1999г.;
Институт теоретической и экспериментальной физики, к.ф.-м.н, 1990г.;
Московский инженерно-физический институт, инженер-физик, диплом с отличием, 1983г.

Опыт работы:
1997-н.в. — ЗАО "ЭЭГ", генеральный директор, эксперт, стажер.
1992-1997гг. — Национальные лаборатории во Фраскати (LNF) Национального института ядерной физики Италии (INFN), научный сотрудник.
1983-1997гг. — Институт теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ), аспирант, м.н.с., н.с., с.н.с.

Публикации:
Более 20 работ в международных журналах по физике элементарных частиц и экспериментальной ядерной физике, а также:

  1. «Механизмы российского финансового кризиса», в соавторстве с Гурвичем Е.Т., Экономика и математические методы, 2006, том 42, № 2, с. 79-92.
  2. Система управления долгом и условными обязательствами на региональном и муниципальном уровне. Выпуск 1 «Практика управления долгом и условными обязательствами на региональном и муниципальном уровне в отдельных странах», в соавторстве с Хотулёвым Е.Л., Вдовиченко А.Г., Дмитриевой И.Н., издательство «Весь мир», 2005, Москва.
  3. «Согласование макроэкономических прогнозов в методологии Системы национальных счетов», в соавторстве с Гурвичем Е.Т., Чернявским А.В., Вопросы экономики, 2006, №8, с. 65-81.
  4. Руководство по управлению общественными финансами на региональном и муниципальном уровне. Под общей редакцией Лаврова А.М. Том V «Управление бюджетными доходами и заимствованиями», глава 12 «Государственный и муниципальный долг. Издательский проект «Государственное и муниципальное управление. издательство ООО «Издательский дом «Деловая и профессиональная литература», 2008.
  5. Система управления долгом и условными обязательствами на региональном и муниципальном уровне. Выпуск 2 «Стандарты управления долгом и условными обязательствами.
  6. Система управления долгом и условными обязательствами на региональном и муниципальном уровне. Выпуск 4 «Методические рекомендации по управлению долгом и условными обязательствами»,  в соавторстве с Хотулёвым Е.Л., Азгальдовым П.Э., издательство «Весь мир», 2005, Москва.

Ссылка на РИНЦ: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=732308

Контакты:
E-mail: aandryakov@nifi.ru