НИФИ провел расширенное совещание в рамках темы НИР «Разработка основных направлений развития страховой деятельности на перспективу до 2025 года»

В соответствии с Техническим заданием на выполнение НИР по теме «Разработка основных направлений развития страховой деятельности на перспективу до 2025 года» Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ Минфина России) 28 июня 2019 года провел расширенное совещание по научной тематике «Направления дальнейшего развития страхования и комплекс мер по повышению роли страхования в экономике России» в Министерстве финансов Российской Федерации с участием директора Департамента финансовой политики Пурескиной Я.В.

На расширенном совещании обсуждались вопросы направлений дальнейшего развития страхования и комплекса мер по повышению роли страхования в экономике России:
- при возмещении ущерба от случайных неблагоприятных событий;
- как источника инвестиционных ресурсов для экономического роста;
- как одного из инструментов системы управления рисками.

Участники расширенного совещания заслушали доклад старшего научного сотрудника Центра исследований в области страхования и управления страховой деятельностью НИФИ Минфина России Шайкин А.М. и обменялись мнениями по исследуемой тематике. Минфин России высказал ряд дополнительных пожеланий для отражения в последующих этапах НИР.