В НИФИ состоялось обсуждение проекта развития аудиторской деятельности

12 ноября 2019 года Министерство финансов России и Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) провели обсуждение проекта Основных направлений развития аудиторской деятельности в Российской Федерации на период до 2024 года. В мероприятии приняли участие более 60 представителей саморегулируемых организаций, аудиторов, государственных органов, Банка России, делового и научного сообщества.

Основные направления разработаны в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Они должны определить цель, основные задачи и приоритетные направления развития аудиторской деятельности, механизмы, меры и действия по их реализации на период до 2024 г.

Участники обсуждения детально рассмотрели положения проекта Основных направлений, высказали предложения по его доработке. Результаты обсуждения будут использованы при подготовке проекта Основных направлений к рассмотрению Советом по аудиторской деятельности.

Ссылка на новость на сайте Минфина России: http://www.minfin.ru/ru/perfomance/audit/audit_stat/MainIndex/?id_67=128731&area_id=67&page_id=1904&popup=Y 

cz7 yTpN3Ro F4JBXo fnkc

iy2ZMW2pJH8 tKw3DcF6R5M