НИФИ выступил партнером VII Национального платежного форума России

19 ноября 2019 года в Москве прошел VII Национальный платежный форум России «Платежный ландшафт 2024» (Форум). Организатором одной из дискуссионных площадок Форума на тему «Эволюция платежных инструментов и инфраструктур. Понятие национальной платежной инфраструктуры» выступил Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ).

Форум является некоммерческой площадкой экспертного диалога для всех, кто представляет платежную индустрию в России и определяет направления ее развития. Задача Форума состоит в том, чтобы выступать одним из инструментов, помогающих формировать общий контекст путем организации публичного диалога между участниками рынка, рынком и регулятором.

В отраслевой экспертной дискуссии, посвященной эволюции платежных инструментов и инфраструктур, выступила руководитель Центра перспективного финансового планирования, макроэкономического анализа и статистики финансов НИФИ Кристины Швандар.

Кристина Владимировна осветила мировой опыт создания национальной платежной инфраструктуры и отметила не только широту этого понятия, а также его многоуровневость. Особый акцент был сделан на европейском опыте. 

В Форуме также приняли участие сотрудники Центра перспективного финансового планирования, макроэкономического анализа и статистики финансов НИФИ Анастасия Анисимова и Юлия Маклакова

IMG 1027