НИФИ провел круглый стол в рамках темы НИР "Совершенствование методологии прогнозирования и администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации "

В соответствии с Техническим заданием на выполнение НИР по теме "Совершенствование методологии прогнозирования и администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" Центр бюджетного анализа и прогнозирования Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации 29 ноября 2019 провел круглый стол в Министерстве финансов Российской Федерации с участием директора Департамента доходов Лебединской Е.В., заместителем директора Департамента Мироновой А.И. и других сотрудников Департамента доходов Минфина России.

На круглом столе обсуждались разработанные в рамках исследования новые подходы к проведению факторного анализа исполнения бюджета по доходам, алгоритмы оценки вклада усилий администраторов по повышению собираемости, предложения по прогнозированию доходов в ежемесячной разбивке и другие вопросы. Также были намечены направления дальнейшей работы.