Сотрудник Центра инициативного бюджетирования НИФИ Наталия Галкина выступила с докладом на VIII Грушинской социологической конференции

Сотрудник Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Наталия Галкина выступила с докладом "Развитие партисипаторных практик в России на примере инициативного бюджетирования" на VIII Грушинской социологической конференции "Социолог 2.0: трансформация социологической профессии", проходившей 18-19 апреля в Москве.
Ежегодная конференция проходила при поддержке ВЦИОМ и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

IB cozconf

Выступление состоялось в рамках работы секции "Из социолога в урбаниста и обратно - конвергенция профессий, исследующих и изменяющих наши города".

В ходе работы секции обсуждались вопросы использования статистических методов в целях урбанистики, преобразование социальных задач в архитектурные решения, проблемы измерения мобильности и бюджетирования времени горожан, картографирования в разрезе статистических данных. Доклад сотрудника Центра инициативного бюджетирования познакомил участников секции с развитием инициативного бюджетирования в России. Также в докладе были представлены результаты исследований готовности населения к участию в партисипаторных практиках и программах по улучшению социально-значимых объектов.

Ссылка на материалы конференции: https://wciom.ru/nauka_i_obrazovanie/conferences/conference_2018/materialy/