• Главная
  • Категория архив новостей
  • Новости НИФИ
  • Центр исследований в области страхования и управления страховой деятельностью НИФИ принял участие в мероприятиях Минфина России, посвященных обсуждению актуальных вопросов страховой отрасли и исследуемым центром темам

Центр исследований в области страхования и управления страховой деятельностью НИФИ принял участие в мероприятиях Минфина России, посвященных обсуждению актуальных вопросов страховой отрасли и исследуемым центром темам

Руководитель Центра исследований в области страхования и управления страховой деятельностью Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) А.М. Шайкин 28 июня принял участие и выступил с докладом на круглых столах, посвященных обсуждению двух тем: «Спрос и предложение страховых услуг в России глазами потребителей» и «Роль страховой отрасли как источника инвестиционных ресурсов для устойчивого развития экономики России».
Мероприятия были организованы и проведены Министерством финансов Российской Федерации в целях обсуждения промежуточных результатов научно-исследовательских работ по темам: «Разработка комплекса мер по повышению доступности страховых услуг для различных категорий потребителей» и «Разработка комплекса мер по повышению роли долгосрочных видов страхования в экономике Российской Федерации в качестве источника инвестиционных ресурсов для её устойчивого развития», выполняемых НИФИ в соответствии с Тематическим планом научно-исследовательских работ на 2018 год.

Участие в обсуждении приняли заместитель директора Департамента финансовой политики Минфина России В.Ю.Балакирева и советник директора Департамента финансовой политики И.Э. Шинкаренко. Были заслушаны мнения экспертного сообщества по рассматриваемым вопросам, отмечена актуальность исследуемых тем и релевантность полученных НИФИ предварительных выводов. Высказанные экспертным сообществом замечания будут учтены на втором и третьем этапах НИР.