В НИФИ обсудили перечень аэропортовых услуг, не облагаемых НДС

12 марта 2019 года в Научно-исследовательском институте (НИФИ) Минфина России прошло совещание по утверждению перечня услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах РФ, реализация которых подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость по ставке 0%.

В работе приняли участие сотрудники НИФИ, представители аэропортов, авиакомпаний и отраслевые органы государственной власти. Модератором совещания выступила руководитель Центра отраслевой экономики (Центр) НИФИ Инна Рыкова. После основного доклада эксперта Центра Андрея Алаева, участники совещания обсудили основные подходы к сбору информации от аэропортов и авиакомпаний для обоснования состава перечня услуг, озвучили свои предложения и внесли корректировки в разрабатываемый документ.

FullSizeRender 12 03 19 05 52 3 2 FullSizeRender 12 03 19 05 52 1

По результатам совещания было принято решение о подготовке финансово-экономического обоснования перечня, предложенного Министерством транспорта Российской Федерации.

Совещание проводилось в рамках обсуждения реализации ФЗ от 25.11.18 г. №493-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Список участников