В НИФИ состоится межрегиональный семинар по социальной поддержке населения

30 и 31 мая 2019 года в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации, Всемирного Банка и НИФИ «Развитие системы социальной защиты в Российской Федерации» пройдет межрегиональный семинар «Эффективная социальная поддержка населения».

В семинаре примут участие руководители и специалисты финансовых органов и органов управления социальной защиты населения регионов. В качестве докладчиков выступят представители Министерства финансов и Министерства труда Российской Федерации, Всемирного Банка, сотрудники региональных органов исполнительной власти, научных организаций, занимающиеся вопросами повышения эффективности и адресности социальной поддержки.

Участники семинара ознакомятся с современными подходами к повышению эффективности социальной поддержки населения и опытом субъектов Российской Федерации по совершенствованию системы социальной поддержки. На мероприятии будут обсуждаться концептуальные, методические и практические подходы к организации предоставления мер социальной поддержки, новые методические разработки в области оценки нуждаемости, результаты выборочного обследования пилотных регионов по вопросам оценки нуждаемости.

Особое внимание будет уделено лучшей региональной практике по поддержке семей с детьми, социальному контракту и установлению критериев оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки.

Для участия в мероприятии необходимо написать руководителю Центра финансов социальной сферы НИФИ Феоктистовой Олесе Александровне на эл. почту feoktistova@nifi.ru, указав свои ФИО, должность, организацию и получить от организаторов подтверждение.

Программа семинара "Эффективная социальная поддержка населения"