Представители НИФИ приняли участие в обсуждении – презентации «Дорожной карты реформ» в Узбекистане

29 ноября в Ташкенте состоялся Круглый стол, посвященный презентации «Дорожной карты» основных направлений структурных реформ в Узбекистане на ближайшие три года, а также обсуждению механизмов ее реализации.

В мероприятии приняли участие представители правительства страны, Всемирного банка, Азиатского банка развития, экспертного сообщества, а также Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России во главе с директором Владимиром Назаровым.

uz1 291118 uz 291118

После презентации «Дорожной карты реформ» в рамках отдельных секций эксперты обсудили вопросы обеспечения макроэкономической стабильности и устойчивого экономического роста; проведения структурных преобразований и ускорения процесса перехода к конкурентной рыночной экономике; социального развития, а также укрепления социальной защиты населения.

С 2018 года НИФИ оказывает экспертную и аналитическую поддержку Минфину Узбекистана в рамках реализации трехлетней Программы двустороннего сотрудничества между Министерствами финансов Республики Узбекистан и Российской Федерации в области управления государственными финансами.