НИФИ примет участие на Российской налоговой неделе 2019

С 1 по 6 апреля 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдут мероприятия Российской налоговой недели - ежегодное мероприятие, объединяющее российских и иностранных специалистов по международному налогообложению.

1 апреля, старший научный сотрудник Центра налоговой политики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Николай Милоголов примет участие в панельной дискуссии, организованной Центром стратегических разработок (ЦСР) совместно с российским отделением Международной налоговой ассоциации (Рос-ИФА) на тему «Налоговые меры государственной поддержки инвестиций в России: как представлять и оценивать эффективность?».

Николай Милоголов осветит проблемы действующего механизма оценки эффективности налоговых льгот в России, включая методологические подходы к оценке эффективности налоговых льгот применительно к разным видам налогов, а также проблемы налоговой конкуренции ("зловредной" и "добросовестной") между регионами с помощью налоговых льгот и целесообразность регулирования такой налоговой конкуренции с федерального уровня.

5 апреля НИФИ проведет круглый стол «Правовые подходы к противодействию злоупотреблением налоговыми соглашениями в России: прошлое, настоящее, будущее». В ходе мероприятия участники обсудят актуальные вопросы, инструменты и подходы к противодействию злоупотреблением налоговыми соглашениями.

Модератором круглого стола выступит руководитель Центра налоговой политики НИФИ Миляуша Пинская. В работе примут участие научное сообщество, практикующие специалисты в области международного налогообложения, представители Минфина России и ФНС России.

Подробнее о регистрации на мероприятия на сайте Российской налоговой недели: https://russiantaxweek.ru/ru/