• Главная
  • Новости
  • НОВОСТИ НИФИ
  • Архив новостей
  • Новости НИФИ
  • НИФИ Минфина России провел расширенное совещание в рамках темы НИР «Разработка методологических подходов к проведению обзоров расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»

НИФИ Минфина России провел расширенное совещание в рамках темы НИР «Разработка методологических подходов к проведению обзоров расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»

26 сентября 2019 года в Министерстве финансов Российской Федерации прошло расширенное совещание с представителями Департамента бюджетной политики и стратегического планирования по обсуждению результатов работы в рамках подготовки отчета по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов по проведению обзоров расходов федерального бюджета на реализацию государственных программ Российской Федерации, в частности, обсуждение выявленных проблем при формировании информационной базы для проведения обзоров.

На совещании с докладом по тематике исследования выступил старший научный сотрудник Центра налоговой политики Попов А.А.

В рамках встречи обсудили методологические подходы и проблемы формирования информационной базы при подготовке обзоров бюджетных расходов. В ходе встречи были определены основные задачи, которые требуется решить для подготовки последующих обзоров бюджетных расходов. В частности, обсудили вопросы подходов и информационной базы при проведении обзоров расходов на здравоохранение, а также обсудили планы работы на следующий год.

Целью проведения обзоров бюджетных расходов является выявление направлений повышения эффективности и оптимизации неэффективных базовых расходов бюджета, для чего НИФИ готовит соответствующую разработку методологических подходов к проведению подобных обзоров расходов.