Результаты исследования НИФИ вошли в список рекомендаций по совершенствованию законодательства развития территорий Дальнего Востока

14 ноября 2019 года в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики». Организатором слушаний выступил Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Участниками слушаний были рассмотрены состояние, основные проблемы и перспективные направления совершенствования законодательного обеспечения опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики.

image 14 11 19 02 50 image 14 11 19 02 50 2

О систематизации законодательного обеспечения опережающего развития Дальнего Востока рассказала руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Инна Рыкова. В своем выступлении она представила результаты аналитического исследования и план мероприятий («дорожную карту») по систематизации и совершенствованию законодательных актов в области реализации мер по развитию территорий, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Представленные результаты исследования НИФИ и «дорожная карта» будут учитываться Государственной Думой при анализе правоприменительной практики федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и федерального закона «О свободном порте Владивосток», а также при внесении изменений в указанные федеральные законы.