В ЕЭК обсудили достижение Целей устойчивого развития ООН

22 ноября 2019 года в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялся международный макроэкономический семинар «Могут ли достичь Целей в области устойчивого развития ООН в условиях замедления мировой экономики и роста неопределенности?».

Семинар был традиционно посвящен обсуждению наиболее актуальных вызовов и рисков развития мировой и региональной экономики, а также перспективным направлениям интеграционного сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Участники обсудили возможность обеспечения устойчивого и инклюзивного экономического роста в условиях высокой степени неопределенности и какие меры необходимо предпринять, чтобы приблизиться к достижению Целей устойчивого развития ООН в ближайшие десять лет.

Семинар от Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) посетили главный научный сотрудник Центра отраслевой экономики Сергей Шкодинский и сотрудники Центра макроэкономической политики Иван Никонов, Антон Вотинов и Мария Елкина.

Модераторами выступили Член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев и Президент Межгосударственного банка Игорь Суворов. С ключевыми докладами выступили Глава постоянного представительства МВФ в России Аннет Киобе, руководитель программ Всемирного банка в России Кристофер Миллер, директор Департамента макроэкономической политики ЕЭК Тоты Калиаскарова, Глава подразделения глобализации и стратегий развития Конференции ООН по торговле и развитию Игорь Паунович и др.