В ТПП РФ прошло первое заседание рабочей группы по подготовке предложений для поддержки инноваций МСП

20 мая 2020 года в режиме онлайн конференции прошло первое заседание рабочей группы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), созданный в целях проработки вопросов поддержки высокотехнологичного бизнеса, а также подготовки предложений в правительство Российской Федерации по поддержке инноваций субъектов малого и среднего предпринимательства.

В состав рабочей группы вошли представители Фонда Сколково, Фонда содействия инновациям, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Фонда развития инновационного предпринимательства, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и другие представители экспертного, предпринимательского и научного сообщества, а также руководители торгово-промышленных палат.

Открыл и вел мероприятие вице-президент ТПП РФ, председатель рабочей группы Максим Фатеев, который в рамках своего выступления отметил уже реализуемые государственные меры поддержки инновационного бизнеса, а также высказал ряд предложений по их развитию.

От Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ Минфина России) в работе заседания приняла участие руководитель Центра отраслевой экономики Инна Рыкова.

Участники заседания обсудили анализ действующих механизмов поддержки инновационной деятельности, предложения по совершенствованию финансово-экономических механизмов и мер поддержки инновационной деятельности, а также предложения по совершенствованию нормативно-правовых механизмов поддержки инновационной деятельности.

По итогам мероприятия все представленные предложения будут собраны и направлены в Минэкономразвития РФ в соответствии с п.3 перечня поручений председателя Правительства РФ Михаила Мишустина от 14 марта 2020 года №ММ-П13-1852.

Источник – сайт ТПП РФ: https://tpprf.ru/ru/news/rabochaya-gruppa-tpp-rf-dlya-podgotovki-predlozheniy-po-podderzhke-innovatsiy-realizuemykh-msp-prove-i361813/