В ТПП РФ состоялась предсъездовская дискуссия об инвестициях для бизнеса

21 января 2021 года в рамках мероприятий VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) в формате ВКС состоялась стратегическая сессия «Инвестиции для бизнеса: курс на победу». В мероприятии от Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ Минфина России) приняла участие руководитель Центра отраслевой экономики, председатель Комиссии по институциональным и инфраструктурным инвестициям Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Инна Рыкова.

Основной целью мероприятия является выработка предложений в профильные федеральные органы власти по поддержке инвестиционной деятельности, развитию финансово-банковского сектора Российской Федерации и повышению эффективности взаимодействия государственных институтов развития и предпринимательского сообщества в рамках реализуемых ими программ поддержки.

Организаторы стратегической сессии – Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ.

В заседании также приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин и представители региональных ТПП. Участники обсудили вопросы стратегического развития российского финансового рынка в рамках Единого плана по достижению национальных целей развития РФ на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года, законодательное обеспечение развития инвестиционного процесса и опережающего роста капиталовложений, развитие банковских инструментов реализации инвестиционных проектов и другие вопросы.

Источник – сайт ТПП: https://tpprf.ru/ru/announcements/395020/

WhatsApp20Image202021 01 2120at2011.04.31