Стартовал V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

С 26 апреля 2021 года на сайте www.budget4me.ru открыт прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Второй год подряд организатором конкурса выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России.

«Конкурс проектов инициативного бюджетирования продолжает традиции поиска идей и масштабирования решений, к которым пришли инициативные граждане для решения проблем своих поселений. Мы рады отметить, что количество участников конкурса постоянно растет – в прошлом году заявки по 581 проекту поступили из 35 регионов России», – сказал директор НИФИ Минфина России Владимир Назаров.

Победители конкурса будут определены по четырем номинациям: «Общественное участие», «Общественное партнерство», «Самый инновационный проект», «Проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования».

Конкурс пройдёт в два этапа. Подача заявок на участие в конкурсе проектов и голосование за проекты будут доступны до 15 июня 2021 года. Победители будут отобраны конкурсной комиссией из 25 проектов, набравших большинство по итогам голосования на сайте budget4me.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2021 года.

Справочно: 

В 2020 году конкурс проводился по трем номинациям:
Победитель в номинации «Общественное партнерство» – «Проект «Экоквантум» (муниципальный район Чурапчинский улус, село Маралайы, Октябрьская улица, 87, Республика Саха (Якутия)).
Победитель в номинации «Общественное участие» – проект «Приобретение и установка детской игровой площадки с резиновым покрытием» с дополнительными элементами и зоной отдыха, Уфа, улица Минигали Губайдуллина, 11 (Республика Башкортостан).
Победитель в номинации «Самый оригинальный проект» – «Душевой пункт для бездомных людей» из Санкт-Петербурга.