Проект НИФИ – в финале премии «Знание»

Цикл уроков для школьников «Дни финансовой грамотности», разработанный Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, стал номинантом премии «Знание». Проект НИФИ вышел в финал в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Экономика, бизнес и право». Об этом стало известно 26 февраля в ходе церемонии награждения победителей, которая состоялась в павильоне «Регионы России» на ВДНХ.

В мероприятии принял участие директор Научно-исследовательского финансового института Минфина России Владимир Назаров. «Общий замысел «Дней финансовой грамотности» – чтобы проводниками в мир финансов для ребят становились не только профессиональные педагоги, но и опытные практики, финансисты. Это полезный опыт, причем не только для школьников, но и для самих «лекторов». Современный финансист уже не обходится без компетенций наставника. Ему важно уметь доносить свои мысли для людей самого разного уровня подготовки. Рад, что нашу работу высоко оценили, и мы дошли до финала», – подчеркнул он.

«Дни финансовой грамотности» – цикл открытых уроков по финансовой грамотности для школьников, в которых в 2022 году приняли участие более 55 тысяч школьников из 74 регионов страны. Сценарии занятий, методические и презентационные материалы разработал НИФИ Минфина России совместно с РАНХиГС.